ТОП 10 новостей
» » В России готовится план по наращиванию военной силы

В России готовится план по наращиванию военной силы

26-03-2019, 20:47

В России готовится план по наращиванию военной силы

Дмитрий Рогозин, который в настоящее время занимает должность вице-премьера, сообщил, что в России разрабатывается специальный план, направленный на укрепление военной мощи Российской Федерации. Действовать такой план будет в течение тридцати лет, а его разработка должна быть завершена до начала лета текущего года.

Отметим, что Дмитрий Рогозин сообщил общественности о разработки плана в своем блоге в популярной сети Twitter. Подтверждением слов Рогозина могут являться некоторые публикации в СМИ Российской Федерации. В статьях говорится о том, что в России разработана государственная программа, целью которой является переоснащение и модернизация российской армии. Для этих целей из государственного бюджета Российской Федерации в течение ближайших десяти лет будет выделена колоссальная сумма – четыре с половиной триллиона рублей.

Отметим, что уже в текущем году российское правительство намерено значительно увеличить расходы, направленные на поддержание в боевом состоянии флота РФ. Если в течение прошлого года на эти цели из бюджета страны было направлено 85 миллиардов рублей, то в текущем году эта сумма уже увеличена на 8 миллиардов.

В планах российского правительства развитие подводного флота России, который, как известно, является основой морской силы РФ. Существующий парк подводных лодок в скором времени должны пополнить еще восемь. В данный момент подводная лодка, которая называется «Юрий Долгорукий», уже проходит испытания.

По материалам: ТСН.ua Фото: obozrevatel.com

Источник новости Мира