ТОП 10 новостей
» » Джон Маккейн предупредил Владимира Путина о возможном наступлении в России «Арабской весны»

Джон Маккейн предупредил Владимира Путина о возможном наступлении в России «Арабской весны»

27-10-2015, 13:32

Джон Маккейн предупредил Владимира Путина о возможном наступлении в России «Арабской весны»

Сенатор от штата Аризона вновь обратился в адрес российского премьера в своем микроблоге. На этот раз, Джон Маккейн (на фото), написал, что в России постоянно увеличиваются протестные настроения населения, а, обратившись непосредственно к Путину, Маккейн подчеркнул, что «Арабская весна уже по соседству».

Кроме того, Джон Маккейн, в своем микроблоге ссылался на материал авторитетного в США издания «The New York Times», которое подробно осветило прошедший в субботу в российской столице митинг оппозиции. Напомним, что митинг оппозиции в Москве, по данным самих оппозиционеров, собрал более 120 тысяч человек, таким образом, эта акция протеста стала самым массовым выступлением российской оппозиции.

Отметим, что Путин и Маккейн уже не впервые обмениваются колкими высказываниями в адрес друг друга и политики, проводимой Россией и США. Напомним, что недавно Джон Маккейн высказал свое мнение относительно падения в Ливии режима Каддафи. При этом американский сенатор подчеркнул, что смерть Каддафи является сигналом для всех мировых диктаторов, в том числе и для Владимира Путина. Владимир Путин не заставил себя долго ждать с ответом. Российский премьер прокомментировал слова Маккейна, объяснив антироссийские высказывания тем, что много кто в мире до сих пор опасается военной мощи Российской Федерации. Также Путин заявил, что причиной выпадов в адрес России является независимая политика, которую проводит руководство РФ.

По материалам: ТСН.ua Фото: kaliningradfirst.ru

Источник новости Мира