ТОП 10 новостей
» » РФ получила извинения от Ливии за нападение на посольство

РФ получила извинения от Ливии за нападение на посольство

11-10-2015, 08:33

РФ получила извинения от Ливии за нападение на посольство

Пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации сообщает, что официальные органы Ливии принесли свои извинения за нападение на российское посольство. Также было сказано, что обстоятельства происшествия будут тщательно расследованы, а безопасность дипломатического представительства усилят.

Вчера, в ливийской столице, городе Триполи, перед посольством Российской Федерации прошла акция протеста под антироссийскими лозунгами. Большую часть участников акции составили сирийцы, которым не нравится позиция Китайской Народной Республики и России, которые сорвали голосование в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций относительно принятия резолюции по Сирии, воспользовавшись своим правом вето. Однако протест перерос в нападение, вследствие которого участники акции залезли на крышу посольства, сорвали российский флаг, а также повредили камеры видеонаблюдения.

В сообщении Министерства иностранных дел Российской Федерации говорится, что какого-либо значительного материального ущерба нет, и никто из сотрудников посольства не пострадал.

По материалам: УНІАН; Фото: AP

Источник новости Мира