ТОП 10 новостей
» » Саакашвили привез из Вашингтона «послание» о развале России

Саакашвили привез из Вашингтона «послание» о развале России

30-07-2016, 11:44
Саакашвили привез из Вашингтона «послание» о развале России

Президент Грузии Михаил Саакашвили отметил, что игнорирование реформ приведет к развалу власти в России. Об этом говорится на официальном сайте главы грузинского государства, передает LB.ua.«Кратчайший путь развала системы России — неприятие реформ и игнорирование реформ. Это то послание, которое я везу из Вашингтона», — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Саакашвили, Россия отвечает на освободительное движение на Ближнем Востоке возмущением и делает все для того, чтобы восставшие народы не получили никакой международной поддержки.

«Я совершенно не был удивлен, что они в ООН не поддержали резолюцию. Очень логично то, что произошло, поскольку мне лично приходилось слышать их выступления по Ливии, Тунису и Египту», — сказал он.«Грузия достигла большого прогресса в рейтингах Всемирного банка, Transparency International, которые были получены путем опроса населения. Исходя из этого, мы могли сказать, что мы уже сделали свое дело. Однако реформы — бесконечный процесс. Управление страной означает постоянную учебу, смотреть на вещи критическим взглядом, адаптацию и изменения, чего авторитарные режимы не понимают», — заявил Саакашвили.

Как сообщалось, президент Грузии недавно побывал в Вашингтоне с особым визитом — его впервые приняли в Белом доме. Президет США Барак Обама даже заявил, что Грузия может стать примером демократичности для многих стран.