ТОП 10 новостей
» » Дебаты в России. Старт сегодня вечером

Дебаты в России. Старт сегодня вечером

25-04-2017, 00:27

Дебаты в России. Старт сегодня вечером

С сегодняшнего дня в России стартуют политические дебаты, участниками которых станут претенденты на пост Президента страны.

Старт теледебатам будет дан сегодняшним вечером, а первооткрывателями будут кандидаты в Президенты Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов.

Напомним, что с 4-го февраля в России официально была разрешена агитация за того или иного кандидата на пост Президента РФ в средствах массовой информации. А главный коммунист России и бизнесмен-миллиардер станут первыми, кто проведет дискуссию относительно своих программ и взглядов на развитие России.

Следует отметить, что согласно с действующим законодательством РФ, кандидаты в Президенты могут использовать страницы СМИ и телевизионные эфиры только в те дни, которые не являются официальными выходными. Кроме того, кандидатам на пост номер один телевизионный эфир предоставляется бесплатно. Правда, бесплатное использование телевидения ограничено во времени: каждый кандидат может использовать лишь по девять часов радио- и телеэфира.

Напомним, что кандидат в Президенты Владимир Путин официально отказался от участия в телевизионных дебатах. Путин объяснил такое решение тем, что участие в дебатах требует времени, а российский премьер не хочет брать отпуск, поскольку в случае отпуска, он не сможет выполнять свои обязанности на посту Премьер-министра.

Также напомним, что агитация в России должна прекратиться в ночь со 2-го на 3-е марта.

По материалам: ТСН.ua Фото: greek.ru

Источник новости Мира