ТОП 10 новостей
» » Михаил Саакашвили сообщает о развале власти в России

Михаил Саакашвили сообщает о развале власти в России

15-07-2017, 04:46

Михаил Саакашвили сообщает о развале власти в России

Грузинский Президент считает, что если в Российской Федерации будут и далее игнорировать необходимость проведения реформ, то это неминуемо приведет к развалу существующей в РФ власти.

Данная информация была размещена на официальном сайте грузинского Президента, а информацию о предполагаемом развале власти в России, лидер Грузии привез из Вашингтона.

Михаил Саакашвили считает, что если нынешнее российское правительство и лидеры страны будут продолжать игнорировать необходимость изменения существующего положения в России, если в ближайшее время не будут проведены соответствующие реформы, то это будет являться «кратчайшим путем развала системы России». Отметил Михаил Саакашвили и позицию России относительно процессов, которые в настоящее время происходят на Ближнем Востоке.

Президент Грузии считает, что Россия «возмущена» происходящими на Ближнем Востоке процессами, а действия России направлены на то, чтобы международное сообщество не поддерживало освободительное движение в указанном регионе. Михаил Саакашвили подчеркнул, в Грузии «тоже были демонстрации», но проведенные реформы позволили грузинскому обществу повысить свои рейтинги во Всемирном банке и «Transparency International». Также Президент Грузии считает, что для нормального развития государства необходимы постоянные изменения, а те люди, которые управляют страной, должны постоянно учиться и критически воспринимать происходящее.

По мнению Саакашвили, такой подход «авторитарные режимы не понимают».

Напомним, что недавно Барак Обама положительно оценил те демократические процессы, которые сегодня происходят в Грузии. Президент США также отметил, что сегодняшняя Грузия может являться примером развития для многих стран мира.

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира