ТОП 10 новостей
» » Путин утверждает, что блок НАТО никому не нужен

Путин утверждает, что блок НАТО никому не нужен

9-04-2017, 15:15

Путин утверждает, что блок НАТО никому не нужен

На состоявшейся сегодня встрече кандидата в президенты Вл. Путина с политологами премьер сказал, что не поддерживает предложение другого кандидата и лидера ЛДПР Вл. Жириновского, который предлагает оказать экономическую помощь Евросоюзу в обмен на роспуск североатлантического альянса.

Путин пояснил, что согласен с Жириновским в той части, где тот называет блок НАТО рудиментом холодной войны и поэтому, сегодня никому не нужен. По поводу того, что Жириновский предлагает оказать Евросоюзу всестороннюю помощь и поддержку, Путин, полемизируя, возразил, что с какой стати России помогать и так богатым странам.

Мнение Жириновского о том, что североатлантический альянс необходимо распустить, Путин считает правильным, хотя на сегодняшний день, нереалистичным.

Напомним, что в данный момент отношения между Россией и НАТО переживают определенные трудности, причиной которых является диаметрально противоположная позиция по системам ПРО, размещаемым в Европе силами НАТО и Соединенных Штатов. Россия считает, что система ПРО направлена против нее и обещает принять меры, чтобы минимизировать ту опасность, которую они для нее представляют.

По материалам: РИА новости; Фото: nnm.ru

Источник новости Мира