ТОП 10 новостей
» » ФСБ в 2011 году поймало 199 шпионов

ФСБ в 2011 году поймало 199 шпионов

25-04-2017, 13:04

ФСБ в 2011 году поймало 199 шпионов

На состоявшейся сегодня коллегии ФСБ выступал президент РФ Дм. Медведев, который сообщил, что в прошлом году российскими спецслужбами было выявлено 199 шпионов, то есть, людей, которые вели разведывательную деятельность в интересах других государств на территории России.

Среди них оказались 41 кадровый работник иностранных спецслужб и 158 агентов. По словам Медведева, в числе агентов 26 человек являлись гражданами России. Кроме того, сотрудниками спецслужб за год было предотвращено 94 преступления террористической направленности, в том числе – 8 терактов.

В то же время, президент отмечает, что пока не удается кардинально снизить количество совершаемых преступлений. Кроме того, как сказал Медведев, аналитики спецслужб предупреждают, что в текущем году ожидается активизация террористических атак на территории России в связи с предстоящими президентскими выборами.

Президент потребовал от спецслужб усилить работу по пресечению возможных провокаций и добиться большей эффективности в предупреждении экстремистской и террористической деятельности.

По материалам: РИА-новости. Фото: rus.azattyq.org

Источник новости Мира