ТОП 10 новостей
» » Депутаты от БЮТ рассказали о своей утренней акции в Верховной Раде

Депутаты от БЮТ рассказали о своей утренней акции в Верховной Раде

27-09-2015, 11:25

Депутаты от БЮТ рассказали о своей утренней акции в Верховной Раде

Напомним, что сегодня открылась очередная сессия Верховной Рады Украины. А открылась она выступлением Президента и скандированием депутатов от БЮТ лозунгов, призывающих освободить Юлию Тимошенко.

Крики «Юле волю» и размахивание баннером с изображением Тимошенко – таков был утренний антураж открывшейся сессии в украинском парламенте. Участники этого «перфоманса» говорят о том, что акция не была спланированной, а произошедшее получилось спонтанно. Например, депутат от БЮТ Владимир Филенко, говорит о том, что такой всплеск эмоций у представителей оппозиции вызвало появление в сессионном зале украинского парламента Виктора Януковича. Подтверждает слова своего коллеги еще один представитель БЮТ – Сергей Мищенко. По его словам, все действительно произошло спонтанно, а двадцатиминутная акция в поддержку Тимошенко привела к тому, что некоторые БЮТовцы просто устали. По мнению Мищенко, усталость усталостью, но его коллеги получили от утренней акции «психологическое удовлетворение». Мищенко также подчеркнул, что некоторые его коллеги даже закашлялись от того, что кричали «Юле волю». Еще один представитель оппозиции, Андрей Павловский, заметил, что проведенная акция является «шикарным креативом».

А знаете, что хотелось бы? Чтобы украинские парламентарии, также дружно и вдохновенно принимали законы, которые будут способны изменить жизнь украинцев к лучшему и сделать страну действительно процветающей, такой, о которой рассказывалось в рекламном приложении американской газеты «The Washington Post».

По материалам: ТСН.ua Фото: dni.com.ua

Источник новости Мира