ТОП 10 новостей
» » России нужно сотрудничество, а не доминирование

России нужно сотрудничество, а не доминирование

2-04-2017, 04:18

России нужно сотрудничество, а не доминирование

Сегодня на встрече с политологами, российский премьер и кандидат в президенты Вл. Путин заявил, что многим жителям постсоветского пространства эмоции мешают идти на интеграцию с Россией.

Проблема заключается в том, что бывшие союзные республики боятся доминирования России, и эти опасения стали препятствием и тормозом для совместного развития. По словам Путина, многие еще не могут поверить, что самой России это доминирование уже не нужно.

В то же время, Путин считает, что те лидеры, которых заботит будущее развитие своих экономик, активно стали поддерживать интеграционные процессы, потому, что начинают понимать, что Таможенный союз – это прямая выгода для всех его участников, потому, что дает каждой экономике огромный рынок в 170 миллионов человек.

Кроме того, между республиками во многом сохранились экономические связи, ведь единая инфраструктура, энергетическая и транспортная системы, связь до сих пор, практически, не переставали функционировать в общем режиме.

Особое преимущество дает еще и то, что на всем постсоветском пространстве нет проблем с языком, как в ЕС и до сих пор сохранился единый культурный код, который может, также, служить стимулом к объединению.

По материалам: focus.ua. Фото: wek.ru

Источник новости Мира