ТОП 10 новостей
» » У Януковича уверены, что Тимошенко в колонии продолжает активно заниматься политикой

У Януковича уверены, что Тимошенко в колонии продолжает активно заниматься политикой

28-11-2015, 04:24
У Януковича уверены, что Тимошенко в колонии продолжает активно заниматься политикой

Представитель президента в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко уверен, что экс-премьер Юлия Тимошенко, отбывающая срок в Качановской колонии, продолжает заниматься политикой, поскольку имеет возможность «доносить свои месседжи обществу и политикам». «Это является свидетельством того, что она не отстранена от политического процесса. Она, к сожалению, ограничена в свободе, но является активным политическим игроком», — заявил Мирошниченко в эфире «5 канала».

Вчера спикер Верховной Рады Владимир Литвин также заявил, что Юлия Тимошенко как политик незаменима. В то же время, по его мнению, оппозиция не стремиться освободить Тимошенко.

Напомним, в конце января Парламентская ассамблея Совета Европы призвала президента Виктора Януковича освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства и позволить им участвовать в выборах.11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию Харькове.