ТОП 10 новостей
» » Рекламный ролик Жириновского вызвал негативную реакцию у защитников животных

Рекламный ролик Жириновского вызвал негативную реакцию у защитников животных

7-06-2016, 17:59

Рекламный ролик Жириновского вызвал негативную реакцию у защитников животных

Мы сообщали недавно о популярности, которую вызвал в сети интернет рекламный ролик Жириновского, на котором лидер ЛДПР бьет батогом ослика по имени Прохор.

Не заставила себя долго ждать реакция на данный ролик со стороны международных организаций, которые занимаются защитой прав животных. Две авторитетные международные организации PETA и WSPA, выступили с обвинениями в адрес лидера ЛДПР.

PETA и WSPA в своих заявлениях отмечают, что Владимир Жириновский в агитационном ролике показывает жестокое обращение с осликом Прохором. Защитники животных считают, что ролик Жириновского не привлечет к нему избирателей. Кроме того, такие действия Владимира Вольфовича могут вызвать негативную реакцию к лидеру ЛДПР со стороны представителей мирового сообщества.

В организации PETA вообще считают, что поступок Жириновского по отношению к ослику Прохору может негативно отразиться на имидже России. В этой организации приводят следующий факт: Россия совсем недавно запретила импорт шкур тюленей, которые были убиты в Канаде. Таким решением, Россия выросла в глазах мирового сообщества, но жестокое обращение с животными, которое показал Владимир Жириновский, должно быть недопустимо.

Отметим, что представители организации WSPA пошли еще дальше и потребовали запретить демонстрацию ролика Жириновского на телевидении.

В ЛДПР же считают, что применение кнута к животному является вполне нормальным, поскольку миллионы людей используют кнут в разных странах, например, Средней Азии. Иначе животное просто будет стоять на месте, - говорят в ЛДПР. Сам же Владимир Жириновский подчеркнул, что ослик Прохор живет у него «лучше, чем многие люди».

По материалам: Фокус.ua Фото: novokuznetsk.4geo.ru

Источник новости Мира