ТОП 10 новостей
» » Сколько в Украине стоит предать своих избирателей?

Сколько в Украине стоит предать своих избирателей?

27-02-2018, 21:52

Сколько в Украине стоит предать своих избирателей?

Знаете, чего не хватает украинскому обществу? Честности и порядочности. Если бы эти две составляющие вошли в повседневную жизнь, то жизнь населения Украины, без сомнения, стала бы намного лучше.

Имеют ли моральное право украинские депутаты принимать судьбоносные для страны решения, если они готовы предать своих избирателей и свои обещания народу за определенную денежную сумму? Пожалуй, что не имеют.

Но, как показывает практика, некоторые народные избранники поступают именно так. Предают народ за деньги, причем немалые деньги, о которых большая часть украинцев может только мечтать, и не сможет заработать за всю свою честную трудовую деятельность.

Ресурс «ТСН.ua» опубликовал материал, в котором приводит слова народного депутата Украины, бывшего представителя фракции БЮТ, Романа Забзалюка. Напомним, что Роман Забзалюк покинул фракцию БЮТ и стал членом фракции «Реформы ради будущего». Нардеп намерен вернуться в БЮТ и по его словам, членство в «Реформах ради будущего» было ни чем иным, как «проникновением в штаб врага». Возможно, что Роман Забзалюк действительно поступил так, как говорит, поскольку бывший (и вскоре действующий) БЮТовец обнародовал очень интересные аудиозаписи, на которых можно услышать, как лидер «Реформ ради будущего» Игорь Рыбаков говорит о том, что должен сделать Забзалюк ради «раскола БЮТ».

Но, особый интерес вызывает финансовая сторона этого вопроса. Роман Забзалюк сообщил, что те народные депутаты, которых журналисты и народ называют «тушки», за переход в «стан врага», что фактически является предательством интересов избирателей, получают… 500 тысяч долларов США!!! Но, это еще не все. Ежемесячно, «перебежчик-нардеп» получает еще около 25-ти тысяч долларов, а также разного рода премии за то, что рассказывает негатив в отношении «Батькивщины».

Теперь посчитайте, сколько может получать «предатель избирателей», если, конечно же, Роман Забзалюк говорит правду.

И напоследок. Бюджету Украины постоянно не хватает денег на социальную сферу, выплаты пенсий, на финансирование образования и медицины и т.п. То есть на то, что является жизненно необходимым для нормальной жизни народа. Зато, если верить Роману Забзалюку, огромнейшие деньги тратятся на решение политических вопросов. А может быть лучше повысить заработную плату, например, учителям?

По материалам: ТСН.ua Фото: segodnya.ua

Источник новости Мира