ТОП 10 новостей
» » Сирии известен список всех катарских агентов в России

Сирии известен список всех катарских агентов в России

21-03-2017, 14:36

Сирии известен список всех катарских агентов в России

Термин «информационная война» уже никого не удивляет, она ведется, и все это знают, примеров тому много. Сирийское информагентство "SANA" распространило заявление, что обладает документом, который подтверждает финансирование Катаром группы людей, ведущих информационную войну против Сирии с территории России.

В документе говорится о том, что спецслужбы Катара ежемесячно выплачивают тысячи долларов некоторым публицистам, проживающим в России, для того, чтобы они на определенных сайтах регулярно публиковали лживые сообщения о событиях, происходящих в Сирии.

В письме, которое было направлено председателем Комитета в поддержку сирийской революции Махмудом Аль-Хамзой катарскому послу в Москве, приводится список лиц, завербованных катарскими спецслужбами для проведения регулярной антисирийской пропаганды. Там же указаны и суммы выплат, которые проведены этим лицам катарским правительством.

В этом списке, кроме лиц арабской национальности, указаны такие фамилии, как Олеся Акопян, Игорь Шатров, Сергей Андриевич и Андрей Вечор-Ширевич. Хотя, названия конкретных сайтов не приводится.

По мнению «САНА», документ является очередным подтверждением, что Катар поддерживает вооруженные группировки на территории Сирии и оружием, и информационно.

По материалам: Российский Миротворец. Фото: www.marshruty.ru

Источник новости Мира