ТОП 10 новостей
» » «Тушкогейт» в Раде: Чорновил вышел из фракции

«Тушкогейт» в Раде: Чорновил вышел из фракции

31-12-2014, 10:12
«Тушкогейт» в Раде: Чорновил вышел из фракции

Народный депутат Тарас Чорновил вышел из группы «Реформы ради будущего». Об этом объявил на заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент «Комментариев».Причина выхода депутата из группы не сообщалась.

Об этом же на своей странице в Facebook написал депутат Виктор Уколов.

«Фракция «тушки» начинает сыпаться. Тарас Чорновил вышел из фракции «Реформы ради будущего», — написал Уколов.

Как сообщалось, вчера депутат Роман Забзалюк заявил, что за переход в провластную группу «Реформы ради будущего» депутатам от оппозиции платят деньги.

Им была сделана аудиозапись разговора с лидером группы Игорем Рыбаковым. Были названы суммы, которые депутаты получают за переход во фракцию. В частности, Забзалюк сообщил, что за переход в эту фракцию он получил 450 тыс. долларов.

В декабре 2011 года Роман Забзалюк покинул фракцию «БЮТ-Батькивщина», не объяснив причин. 10 января во время открытия сессии Верховной Рады спикер Владимир Литвин объявил, что Забзалюк перешел в депутатскую группу «Реформы ради будущего».

Забзалюк сообщил, что его переход в группу «Реформы ради будущего» был «спецоперацией». Он сыграл роль перебежчика, чтобы получить доказательства подкупа оппозиционных депутатов в парламенте.