ТОП 10 новостей
» » Зюганов предложил передать полномочия президента и премьер-министра одному лицу

Зюганов предложил передать полномочия президента и премьер-министра одному лицу

31-12-2018, 18:17

Зюганов предложил  передать полномочия президента и премьер-министра одному лицу

Продолжается предвыборный марафон в России, и вместе с ним различные, порой экзотические предложения кандидатов в президенты.

Сегодня на пресс-конференции лидер коммунистов Геннадий Зюганов рассказал, что в случае его победы, он объединит посты, а вместе с этим, и полномочия президента и премьер-министра. По сути, сделает власть президента, практически, неограниченной.

По его мнению, это необходимо сделать в том «переходном правительстве» которое он планирует создать, чтобы пережить жесточайший кризис, опять, по его мнению, надвигающийся на Россию. В этих условиях президент должен заниматься и политическими, и хозяйственными делами.

Рассказал вождь КПРФ и о тех людях, которые будут помогать ему преодолевать кризис, это должны быть опытные профессионалы, среди которых он видит депутатов Госдумы Решульского, бывшего главу контрольного управления Кремля Юрия Болдырева и блогера Навального.

Главой ЦИК он поставит «справедливороса» Москалькову, Конституционный Совет возглавит Сергей Бабурин, Центробанк – Сергей Глазьев, уже работавший в российском правительстве в 1991-1999 годах.

Какой срок будет работать это «переходное правительство» Геннадий Андреевич не уточнил.

По материалам: lenta.ru. Фото: vybor-naroda.org

Источник новости Мира