ТОП 10 новостей
» » Семья Башара Асада находится за пределами страны

Семья Башара Асада находится за пределами страны

26-03-2015, 14:07

Семья Башара Асада находится за пределами страны

В ночь на 10 февраля из президентского дворца в Дамаске выехала охраняемая колонна машин, которая направилась в сторону военного аэропорта.

«Zman» сообщает, что колонна была замечена повстанцами, которые сразу же открыли огонь, но автомобили добрались до военного самолета, улетевшего в неизвестном управлении. «Исраэль хайом» в свою очередь сообщает, что в автомобилях находились дети нынешнего президента Сирии Башара Асада, его жена Асама, а также мать Инесса Асад. Согласно некоторым данным, там также были дети высокопоставленных сподвижников президента. Скорее всего, военный самолет полетел либо в Йемен, либо в Судан.

Один из египетских дипломатов, которые участвуют в миссии ЛАГ, поведал, что жена Асада сама приняла решение увезти детей из Сирии.

Ранее уже появлялись новости о том, что семья Башара Асада пыталась покинуть пределы страны. В конце прошлого месяца, несколько автомобилей, в которых предположительно были дети Асада, его жена и племянник, направились в аэропорт. Повстанцы, заметив конвой, открыли по нему огонь, вследствие чего автомобили были вынуждены вернуться обратно в резиденцию президента.

По материалам: focus.ua; Фото: womenofrussia.org

Источник новости Мира