ТОП 10 новостей
» » Забзалюка подозревают в коррупции

Забзалюка подозревают в коррупции

27-04-2017, 13:40
Забзалюка подозревают в коррупции

Об этом идет речь в статье «Кто в шпионы крайний?», размещенной сегодня на сайте «Обозреватель» и посвященной ситуации с «разоблачениями» депутата ВРУ Забзалюка.

«Как Забзалюк эти деньги использовал — опять же, не знает никто кроме самого Забзалюка, да еще, пожалуй, бухгалтера израильской клиники, где наш штирлиц проходил курс лечения. Сам „мистер Входит-и-выходит“ заявил, что деньги перечислит в партийную кассу „Батькивщины“. Если так, то, получается, Забзалюк очень некрасиво развел людей на деньги в стиле современных кидал, апеллируя к самому святому», — пишет автор статьи.

Также в публикации отмечается: «Если Забзалюк утверждает, что деньги ему давали в обмен на переход из фракции в группу — то это же чистой воды коррупция, то есть уголовное преступление. А деньги в таком случае — вещдок».

Что в истории с Забзалюком еще должно насторожить, задается вопросом журналист «Обозревателя» и отвечает: «Поведение других депутатов, которые либо когда-то покинули БЮТ, либо недавно вышли из группы Рыбакова. Например, Тараса Черновола. Этот шпионил у Рыбакова достаточно долго и, надо думать, бескорыстно. Иначе как обяснить, что выскочил он из „Реформ“ в аккурат после того как узнал, сколько стоит войти в эту депутатскую группу? Нет, мы не верим, что он обзавидовался или решил, что прогадал. Он просто возмущен методами, которыми группа пыталась увеличить свою численность. И есть опасение, что Черновол не последний в этом ряду. Кто здесь, к примеру, в шпионы крайний?».