ТОП 10 новостей
» » Москва хочет приостановить усыновление российских детей американцами

Москва хочет приостановить усыновление российских детей американцами

3-02-2016, 11:57

Москва хочет приостановить усыновление российских детей американцами

МИД России заявляет, что нужно приостановить усыновление гражданами Америки российских детей, и ужесточить требования для усыновления детей иностранцами.

Третьего февраля суд штата Пенсильвания вынес довольно лояльный приговор в отношении приемной матери Терезы Макналти. Приемная мать издевалась над удочеренной российской девочкой Дашей. По сообщению дипломата из МИДа 23 февраля 2009 года Дашу, которой в тот момент было три года, привезли в больницу с глубокими ожогами, сильными ушибами и ссадинами.

Следствие установило, что Тереза регулярно била и истязала ребенка. Факты насилия были подтверждены судом, однако приемная мать свою вину не признала и не раскаялась, суд приговорил её к двадцати трем месяцам тюрьмы с возможностью досрочного освобождения через восемь месяцев.

За аналогичные преступления по закону штата Пенсильвания грозит наказание от 5 до 10 лет тюрьмы.

Российский МИД заявляет, что на фоне непрекращающихся преступления в отношении российских детей гражданами Америки, целесообразно приостановить процедуры усыновления детей гражданами США.

Так же МИД считает, что необходимо внести изменения в российский Семейный кодекс и ужесточить требования к иностранным усыновителям.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.sunchat.ru

Источник новости Мира