ТОП 10 новостей
» » На Западе подозревают, что Тимошенко отравили?

На Западе подозревают, что Тимошенко отравили?

8-11-2017, 11:49
На Западе подозревают, что Тимошенко отравили?

Обследовать состояние здоровья Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской колонии, будут медики из Канады и Германии. Среди них будет и токсиколог.

Как сообщил исполнительный директор Конгресса украинцев Канады Тарас Залуский, врачи из Германии — это невролог и специалист по болезням спины и межпозвонковых дисков. С канадской стороны — кардиолог, гинеколог, а также терапевт, который имеет практический опыт в токсикологии.

Тарас Залуский также рассказал, что канадское правительство просило Конгресс украинцев Канады выбрать специалистов, которые хорошо разговаривают на украинском языке, и такие данные им были предоставлены, сообщает «Интерфакс-Украина».

В Государственной пенитенциарной службе назвали дату возможного обследования Юлии Тимошенко — 13 февраля.

Напомним, ранее врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Владимир Билоус заявил, что, возможно, бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отравили таллием.

«Таллий является ядом спецслужб. Часто используется для уничтожения политических оппонентов. Например, таллием были отравлены депутат Госдумы России, политик, журналист Щекочихин и сотрудник ФСБ России Литвиненко», — привел примеры Билоус.

По убеждению врача, все, что творится вокруг Юлии Тимошенко, наводит на мысль, что и решение Печерского суда, и решение Апелляционного суда, и начатые новые судебные дела являются прикрытием факта отравления.

Кроме того, как сообщалось, родственники Юлии Тимошенко получают из разных источников предупреждение, что конечной целью власти является ее уничтожение. Об этом заявила председатель Днепропетровской областной организации партии «Батькивщина», тетя экс-премьера Антонина Уляхина.