ТОП 10 новостей

Или 3+1, или секса не будет!

9-08-2017, 22:35
Или 3+1, или секса не будет!

Озвучил свое мнение Николай Янович на встрече с членами клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, которая прошла в субботу в Киеве.

Настаивая на безальтернативности формулы 3+1, Азаров подчеркнул, что рано или поздно такой формат все таки будет принят. В качестве аргумента Николай Янович выдвинул убийственный довод: «потому что по-другому просто не может быть».

«Три страны заключили договорную базу. Мы эти 120 договоров не изучали. Мы должны провести новые переговоры и сказать, что вот этот пункт нас не совсем устраивает. Давайте мы с вами выясним — и вам будет лучше, и нам будет полезно. Если нам ответят отказом, значит, мы на этом разговор и закончим. А если мы начнем процесс взаимных переговоров — шаг за шагом будем двигаться в позитивном направлении», — добавил Азаров.

В очередной раз украинский премьер подчеркнул, что общение с Россией и странами СНГ ни коим образом не может отразиться на европейских устремлениях Украины. Правительство приветствует создание зразу двух зон свободной торговли — и со странами СНГ, и со Странами Евросоюза. Где хочешь, там и торгуй! А там, глядишь и еще в одну зону с азиатами-австралийцами вступим, так вообще счастье украинцам всем будет и процветание отечественной экономики.

Очень удивил Николай Янович своих слушателей заявлением о том, что Росия ни в коем разе не настаивает на членстве Украины и не понуждает ее к этому. И уж, понятное дело, никакими аргументами на украинский выбор не давит.

«Политическое руководство Украины и политические руководство России не использует аргумент такого рода: если вы не вступите туда-то, то будет вот так вот», — признался Азаров.

Так что вопросы интеграционной политики Украины определяются, прежде всего, перспективами ее экономического развития и политико-экономической выгоды. Проще говоря, никто нас никуда не склонит и вообще не сломит, потому что мы гордые и умные.