ТОП 10 новостей
» » Юлия Тимошенко выступает против участия представителей Украины в международной комиссии медиков

Юлия Тимошенко выступает против участия представителей Украины в международной комиссии медиков

11-10-2015, 19:51

Юлия Тимошенко выступает против участия представителей Украины в международной комиссии медиков

В ближайшее время должно, наконец-то, произойти то, о чем просила Юлия Тимошенко и ее сторонники. Международная медицинская комиссия должна осмотреть бывшего премьер-министра Украины и вынести свой вердикт относительно состояния здоровья Тимошенко.

Адвокат Юлии Тимошенко, Сергей Власенко, сообщил, что в международную комиссию могут быть включены представители украинской медицины, однако, Юлия Тимошенко категорически против такого шага. По мнению Власенко, если украинские медики войдут в состав международной комиссии, то Юлия Тимошенко может отказаться от проведения осмотра, поскольку к украинским медикам нет доверия со стороны Юлии Владимировны.

Однако, по словам Сергея Власенко, Юлия Тимошенко просит включить в состав комиссии доктора медицинских наук Николая Полищука, поскольку Юлия Владимировна доверяет этому специалисту и считает его профессионалом. Сергей Власенко подчеркнул, что Тимошенко неоднократно обращалась к властям с официальными заявлениями, в которых указывает просьбу о ее осмотре независимыми украинскими медиками, в частности, профессором Николаем Полищуком.

По мнению Власенко, поданные Юлией Владимировной заявления, просто игнорируются украинской пенитенциарной службой.

Напомним, что международная комиссия, которая вскоре вынесет свой вердикт о здоровье Тимошенко, будет состоять из представителей Германии и Канады. Осмотреть Юлию Владимировну должны специалисты в области неврологии, кардиологии и гинекологии.

По материалам: ТСН.uа Фото: pikiblog.ru

Источник новости Мира