ТОП 10 новостей
» » Стратегия социальной политики от Путина

Стратегия социальной политики от Путина

2-10-2015, 03:05

Стратегия социальной политики от Путина

«Строительство справедливости. Социальная политика для России» - так называется статья, которую написал Владимир Путин для газеты «Комсомольская правда».

В этой статье российским премьером обозначены меры, которые способны будут увеличить население России, а также мероприятия, которые будут способствовать решению этого вопроса.

Российский премьер предлагает с осени текущего года значительно увеличить заработную плату преподавателям высших учебных заведений. Владимир Путин считает, что заработная плата данной категории россиян должна составлять 200% от среднего по экономике региона. Владимир Путин также считает, что на этом же уровне должна быть заработная плата у российских врачей. Кроме того, Владимир Путин также намерен повысить стипендии российским студентам. По мнению Владимира Владимировича, стипендия студента должна составлять ежемесячно пять тысяч рублей.

Еще одно «ноу-хау» российского премьера – возрождение рабочей аристократии. Особое внимание Владимир Путин хочет уделить проблеме нехватки мест в дошкольных детских учреждениях. Ни для кого не является секретом, что во многих регионах России, в детские сады, в настоящее время, существует очередь.

Владимир Путин также подчеркнул на недопустимости такой меры, как повышение пенсионного возраста в России, к которой вынуждены были прибегнуть некоторые европейские страны.

Свое внимание Владимир Путин хочет обратить и на современное телевидение. По мнению российского премьера, на телевидении должны быть телеканалы, которые будут показывать театр, давать знания о литературе и классической музыке.

Владимир Путин считает, что если его стратегия социальной политики будет воплощена в жизнь, то население России к 2050 году будет составлять 154 миллиона человек.

По материалам: Фокус.ua Фото: mygazeta.com

Источник новости Мира