ТОП 10 новостей
» » Медики, которые осмотрят Тимошенко, прошли соответствующий инструктаж

Медики, которые осмотрят Тимошенко, прошли соответствующий инструктаж

19-11-2016, 13:26

Медики, которые осмотрят Тимошенко, прошли соответствующий инструктаж

Сегодня, Государственная пенитенциарная служба Украины распространила на своем сайте официальное заявление о том, что состав международной медицинской комиссии, целью которой будет оценка состояния здоровья Юлии Тимошенко, утвержден.

О работе комиссии был подписан соответствующий приказ, согласно с которым здоровье Тимошенко будет оцениваться как иностранными, так и украинскими специалистами. Отметим, что как и сообщалось ранее, медицинский осмотр Тимошенко будет проведен специалистами из Германии и Канады.

Иностранным специалистам разъяснили, в каком статусе на сегодняшний день находится Юлия Тимошенко. Кроме того, зарубежных медиков кратко ознакомили с особенностями украинского законодательства, которое касается охраны здоровья и норм уголовного процесса. В частности, иностранным специалистам рассказали о том, как предоставляется медицинская помощь лицам, которые находятся в местах лишения свободы, а также какие права имеют в Украине осужденные касательно оказания им медицинской помощи.

Отметим, что вопрос о проведении осмотра Юлии Тимошенко иностранными медиками был инициирован самой осужденной и ее сторонниками, поскольку, Тимошенко неоднократно заявляла о своем недоверии украинским специалистам. В то же время, адвокат Юлии Владимировны, ее соратники, а также родственники, неоднократно заявляли о плохом состоянии здоровья Тимошенко и даже о том, что ухудшение состояния здоровья Тимошенко может привести к самым тяжелым последствиям.

Как видим, просьба Тимошенко о проведении оценки состояния ее здоровья иностранными специалистами была удовлетворена. Остается лишь подождать вердикт, который вынесут медики из Германии и Канады.

По материалам: Фокус.ua Фото: dpravda.org

Источник новости Мира