ТОП 10 новостей

«Эхо Москвы» - грядут перемены

27-09-2014, 06:12

«Эхо Москвы» - грядут перемены

Как сообщил главный редактор популярной российской радиостанции «Эхо Москвы», Алексей Венедиктов, на радиостанции могут вскоре произойти серьезные изменения.

Напомним, что 66 процентов акций радиостанции принадлежат «Газпром-Медиа», и именно главный держатель акций желает провести серьезные кадровые перестановки в совете директоров радиостанции. Алексей Венедиктов в Twitter написал своему заместителю Владимиру Варфоломееву о том, что они вдвоем покинут свои посты в совете директоров.

По мнению Алексея Венедиктова, этого требует «Газпром-Медиа». Кроме того, на радиостанции произойдет замена независимых директоров. При этом, Алексей Венедиктов сообщил, что о его отставке с поста главного редактора радиостанции речь пока не идет. Отметим, что главный редактор во многом отвечает за политику станции и те материалы, которые звучат в эфире.

Подчеркнем, что Алексей Венедиктов с 1998 года занимает пост главного редактора станции. Возможно, что перестановки в совете директоров «Эха Москвы» являются лишь рабочим вопросом и связаны только с коммерческой деятельностью радиостанции, но стоит отметить, что именно «Эхо Москвы», особенно в последнее время, выступает с критикой в адрес Владимира Путина и предоставляет свой эфир представителям российской оппозиции.

Отметим, что Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем Владимира Путина, сообщил, что перестановки в «Эхо Москвы» не связаны с критикой, которая ранее звучала в адрес российского Премьер-министра.

По материалам: Фокус.ua Фото: freerutube.com

Источник новости Мира