ТОП 10 новостей
» » Скандальный фильм о Путине можно будет увидеть на канале НТВ

Скандальный фильм о Путине можно будет увидеть на канале НТВ

19-10-2017, 02:17

Скандальный фильм о Путине можно будет увидеть на канале НТВ

Стало известно, что 25 и 26 февраля телеканал НТВ покажет документальный четырехсерийный фильм "Путин, Россия и Запад" производства британской компании ВВС.

Фильм уже был показан в Германии и Великобритании, и если немецкая общественность отнеслась к фильму спокойно, то в Соединенном Королевстве он вызвал шквал споров и критики, в основном, со стороны эмигрантских кругов, которые не преминули обвинить авторов в пропутинской позиции. Бывший диссидент Владимир Буковский в своей колонке на "Эхо Москвы", в рецензии на первую часть фильма назвал его "операцией ФСБ".

По его мнению, фильм неполный потому, что не упоминает о взрывах домов в 1999 году, в которых обвиняют Путина некоторые оппозиционеры, и о взаимоотношениях с Березовским, в результате которых тот вынужден был скрываться в Лондоне. Буковскому не понравилось то, что в фильме отсутствует критика Путина, и он выглядит солидным государственным деятелем, выполняющим свои обещания.

Также, Буковскому не нравится, что история Ходорковского показана в фильме не в интерпретации оппозиции, а в официальной версии. Буковский удручен тем, что режиссер фильма Пол Митчелл показал Путина в выгодном для того свете.

Критическая статья вышла, также, в газете The Moscow Times, в которой авторы фильма обвиняются в симпатиях Путину. Даже показанный эпизод со «шпионским камнем», который подтвердил Джонатан Пауэлл, занимавший должность главы канцелярии премьер-министра Великобритании Тони Блэра, назван пропагандой.

Авторы фильма отвергают все обвинения и утверждают, что фильм показывает изменения в международной политике России при Путине и почти совсем не уделяет внимания внутрироссийским событиям. В процессе работы над фильмом авторы взяли более 100 интервью у разных политиков, в том числе у Кондолизы Райс, Колина Пауэлла, Герхарда Шредера и других.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.perm.aif.ru

Всё, что вы хотели знать про пропаганду, вы найдёте на сайте http://propagandahistory.ru