ТОП 10 новостей
» » Зюганов и Жириновский подписали протест против неравных условий предвыборной борьбы

Зюганов и Жириновский подписали протест против неравных условий предвыборной борьбы

6-06-2015, 14:10
Зюганов и Жириновский подписали протест против неравных условий предвыборной борьбы

Кандидаты в президенты РФ от КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский подписали протест против неравных условий предвыборной борьбы. С текстом документа можно ознакомиться на сайте ЛДПР.

В пресс-конференции, на которой лидеры партий рассказали о своем недовольстве предвыборной кампанией, не принял участие кандидат в президенты от «Справедливой России» Сергей Миронов, однако он присоединяется к протесту.

По мнению Зюганова, слова которого приводит «Интерфакс», «такого рода выборы с самого начала закладывают нелегитимность их как таковых и неуважение к гражданам нашей страны, которые выходили и на Манежную, и на Пушкинскую площади в поддержку честных выборов».

Напомним, на Пушкинской площади проходил митинг ЛДПР, а на Манежной — КПРФ. Общегражданские митинги за честные выборы были на Чистопрудном бульваре, Болотной площади и проспекте академика Сахарова.

Лидер КПРФ также высказал предположение, что «вслед за политически и морально нелегитимной Думой грядут выборы, которые будут не менее грязными».

Зюганов и Жириновский потребовали обеспечить равный доступ всех кандидатов к телеэфиру. «Я настаиваю на том, чтобы все кандидаты были представлены на всех информационных передачах равновелико. Если господину Путину выделяют 3-5 минут для репортажа, то такое же время чтобы выделили и нам. Мы каждый день проводим мероприятия», — заявил лидер КПРФ.

Жириновский, в свою очередь, раскритиковал предвыборные дебаты, в которых не участвует Владимир Путин. «Глупость какая-то, это не дебаты», — сказал он.

С официальным протестом против неравной борьбы представители парламентской оппозиции намерены выступить на заседании Госдумы 15 февраля. После этого они планируют поднять этот вопрос на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Выборы президента РФ состоятся 4 марта. Помимо кандидатов от парламентских партий, в них примет участие самовыдвиженец Михаил Прохоров.