ТОП 10 новостей
» » Украинские оппозиционеры готовятся сесть вслед за Тимошенко

Украинские оппозиционеры готовятся сесть вслед за Тимошенко

31-12-2014, 22:43
Украинские оппозиционеры готовятся сесть вслед за Тимошенко

Среди украинских оппозиционеров наметилась новая тенденция — они боятся попасть за решетку, пишет «Сегодня».

Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Рада вот-вот снимет с него неприкосновенность. «Меня предупредили, что соответствующее представление в парламент уже готовится. Не сомневаюсь, что его радостно поддержат как регионалы с коммунистами и литвиновцами, так и бютовцы с Яценюком. Уже давно поперек горла стою этим прислужникам олигархов», — заявил Ляшко.

Он даже считает, что бютовцы вместе с Яценюком и Партией регионов сговорились, чтобы посадить «буйную» Юлию Тимошенко. А «буйный» Ляшко пока остался на свободе, и «их это очень беспокоит», уверен депутат.

О возможности своего ареста заговорил и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Если скажу, что не боюсь, то вы мне не поверите. Боюсь! Они могут придумать множество поводов сделать это», — сказал Тягнибок.

Но Тягнибок не советует власти это делать, поскольку это лишь «накалит градус революционной ситуации».

Политолог Кость Бондаренко напомнил, что в одном из эфиров лидер «Фронта перемен» также заявлял, что готов сесть за решетку.

В свою очередь политолог Владимир Фесенко отмечает, что в политкругах есть устойчивый стереотип — арест или угроза ареста способствуют повышению рейтинга.

«Тем более, что рейтинг Тимошенко уже несколько вырос. Но с другой стороны, у Луценко, например, роста рейтинга нет. Еще один момент: если ты рассказываешь, что тебя вот-вот арестуют — это якобы аргумент, что ты с властью не сотрудничаешь. Но я не думаю, что кто-то станет сажать Тягнибока или Ляшко», — добавил Фесенко.