ТОП 10 новостей
» » Китай ускоренными темпами создает флот десантных кораблей

Китай ускоренными темпами создает флот десантных кораблей

6-12-2014, 14:55

Китай ускоренными темпами создает флот десантных кораблей

Пекин запустил новые программы для количественного и качественного наращивания своих военно-морских сил и ускоренными темпами создает флот быстроходных современных десантных кораблей. На верфях в Шанхае заложен уже четвертый десантный корабль-док типа 071.

Корабли этого типа самые крупные из строящихся в Китае судов собственной разработки. Программой предусмотрено строительство еще 4 таких кораблей.

По мнению аналитиков с Запада, главной целью Пекина является вытеснение Соединенных Штатов из Мирового океана, в частности, из Тихоокеанского региона. Это и подтверждается желанием иметь большой амфибийный флот, незаменимый при проведении "хирургических" военных операций.

Десантный фот может понадобиться Поднебесной в решении территориальных споров с Японией или при возникновении напряженности на Тайване. Военные аналитики признают, что уже нельзя считать слаборазвитыми китайские ВМС.

По данным американской разведки, на вооружении Китая сейчас находятся 75 боевых кораблей, которые вооружены современными ракетными средствами различного назначения, более 60 субмарин, около 55 десантных кораблей и 85 ракетных катеров.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.militaryphotos.net

Источник новости Мира