ТОП 10 новостей
» » Президент Германии Кристиан Вульф ушел в отставку

Президент Германии Кристиан Вульф ушел в отставку

18-04-2015, 04:01

Президент Германии Кристиан Вульф ушел в отставку

Немецкие СМИ сообщают, что Германии угрожает политический кризис, которому нет аналогов, так как президент страны Кристиан Вульф ушел в отставку.

После того, как прокуроры направили представление о лишении его иммунитета для расследования скандалов, в которых замешан Вульф, президент Германии подал в отставку.

Кристиан Вульф сказал, что в течение последних нескольких недель и дней стало ясно, что доверие народа страны к нему подорвано, и таким образом, он не может эффективно выполнять свои обязанности. Он добавил, что теперь не видит больше возможности осуществлять полномочия президента Германии.

Ангела Меркель даже отменила свой визит в Италию, так как отставка Вульфа, который является ее соратником по Христианско-демократической партии, может стать для нее проблемой.

Скандал с президентом Германии связан с кредитом в полмиллиона евро, который Вульф взял у жены крупного бизнесмена Эгона Гиркенса. Чтобы предотвратить публикацию материала об этом Вульф оставил угрозы на автоответчике главреда издания «Bild».

По материалам: ВВС; Фото: dw.de

Источник новости Мира