ТОП 10 новостей
» » Есть ли у Януковича золотой унитаз?

Есть ли у Януковича золотой унитаз?

18-02-2018, 07:17
Есть ли у Януковича золотой унитаз?

Согласно информации пресс-службы, поставка в Украину самолета Airbus А-319-115-XCJ состоялась в июне 2010 года, а в июле Государственное авиапредприятие «Украина» начало его использования

Самолет был приобретен в октябре 2007 года. В январе 2008 года самолет был отправлен в Даллас (штат Техас, США) на дооборудование салона. Интерьерные решения предлагала фирма-исполнитель по согласованию с заказчиком. Для обустройства салона А-319-115 использованы стандартные материалы, которые по международным правилам авиабезопасности разрешено применять на самолетах.Речь идет о пластике, ткани, коже, кожзаменителе с рядом специальных характеристик — прежде всего это негорючесть (или слабая горючесть), способность к самозатуханию.

Именно из-за этих особых качеств стоимость таких материалов является выше обычных. Такие же материалы применяются в рейсовых самолетах, в том числе авиакомпаний Украины.

Интерьер самолета выдержан в бежевых тонах. Все металлические детали салона выполнены из алюминия, часть из них — с желтым напылением. Драгоценные металлы не использовались.

Есть ли у Януковича золотой унитаз?

В самолете нет стеклянных зеркал — их функцию по нормам авиабезопасности выполняют отполированные до зеркального блеска тонкие металлические пластины. Это — одно из международных требований по авиабезопасности.

Салон делится на несколько зон, среди которых: помещения первого лица, салоны для членов делегации и сопровождающих лиц.

Президентский отсек состоит из рабочего кабинета (примерно 3х3 кв. М), места для отдыха (примерно 2х2,5 кв. м) и санузла. Ковровое покрытие аналогично тем, которые используют для обустройства салонов бизнес-класса международные авиакомпании.

В рабочем кабинете Главы государства расположены три кресла, диван, рабочий и журнальный столы. Мягкая мебель обшита кожей, стены — тканью, столы пластиковые, покрытые ламинатом с имитацией под лакированное дерево.

В санузле установлена душевая кабина, алюминиевая сантехника. На краны нанесено желтое напыление. Драгоценные металлы не использовались.

В салоне для официальных делегаций установлены 12 кресел, обитых кожей и кожзаменителем. В салоне для сопровождающих лиц кресла обшиты кожзаменителем. Кресла в двух салонах размещены рядами, как на рейсовых самолетах.

Есть ли у Януковича золотой унитаз?

Кухонный отсек самолета стандартный для самолетов семейства Airbus. Он не предусматривает возможности приготовления на борту еды — речь идет лишь о ее хранения в холодильниках и разогреве. Меню аналогично пищевым наборам бизнес-класса, которые используются на обычных коммерческих рейсах.

Есть ли у Януковича золотой унитаз?

Пресс-служба также привела некоторые фотографии самолета, однако среди них нет ни фото кабинета президента, ни места для отдыха, ни санузла президента.В пресс-службе добавили, что «фотографии всех отсеков этого самолета невозможно разместить в открытом доступе по вопросам безопасности».