ТОП 10 новостей
» » Президент Германии уходит в отставку

Президент Германии уходит в отставку

19-03-2017, 11:42
Президент Германии уходит в отставку

В связи с тем, что президент Германии оказался в самом центе развернувшегося скандала со злоупотреблением своей должностью, он решил подать в отставку и покинуть свой пост.

Сам президент заявляет, что данный шаг он сделал именно потому, что ему стало ясно, что большинство жителей ФРГ потеряли к нему какое-либо доверие. Скандал с именем президента длится уже с декабря прошлого года. Основное обвинение заключается в том, что президент злоупотреблял своими полномочиями, а также в получение огромной выгоды в финансовой форме. Также ему представлено обвинение в том, что с его стороны было оказано давление на представителей СМИ с целью замять все скандалы, которые связанны с ним. До этого, немецкие прокуроры отправили в парламент страны официальную просьбу для того, чтобы с него сняли неприкосновенность для расследования скандала вокруг взятым им кредита в 500 000 евро.

В ходе расследования было выяснено, что данный кредит был взят под достаточно низкие проценты у супруги довольно известного бизнесмена. Не смотря на это, Вульф утверждает, что ему удастся доказать свою невиновность. Как сообщается во многих источниках, именно из-за данных событий федеральный канцлер Ангела Меркель отменила свою поездку в Рим, где ей предстояло встретиться с Марио Монти, который является премьер-министром Италии.

По словам этих же источников, новая дата для встречи еще не была назначена. Многие эксперты опасаются, что это может привести к затягиванию решений вопросов, которые касаются предоставлении второго пакета помощи для Греции. После такого скандала, Маркельпоблагодарила президента за его проделанную работу и заявила, что она посоветуется с партиями в парламенте и поставит вопрос, кто должен занять пост нового президента.