ТОП 10 новостей
» » Прохоров предлагает закрыть границу со Средней Азией «на замок»

Прохоров предлагает закрыть границу со Средней Азией «на замок»

5-01-2016, 21:40

Прохоров предлагает  закрыть границу со Средней Азией  «на замок»

Выступая на вчерашней пресс-конференции в Екатеринбурге, кандидат в президенты РФ и миллионер М. Прохоров заявил, что в случае его победы, он закроет границу со среднеазиатскими странами и введет визовый режим.

По мнению Прохорова, именно по этому направлению идет основной поток наркотиков в Россию, а нынешние власти не закрывают границу, потому, что кому-то это выгодно. Прохоров уверен, что все «люди в погонах» крышуют поставки наркотиков в Россию, а власть самоустранилась от этой проблемы, переложив ее решение на плечи гражданского общества.

Как известно, одним из ближайших соратников Прохорова является Евгений Ройзман, глава фонда "Город без наркотиков" и имевший проблемы с правоохранительными органами по искам родителей, утверждавших, что он лечил их детей нетрадиционными и слишком жестокими способами.

Коснулся Прохоров и вопроса о приватизации 90-х годов, Прохоров считает ее несправедливой, хотя признался, что сам в ней участвовал, однако, он уверен, что пересмотр ее итогов может привести к гражданской войне. В связи с этим, он предлагает обществу «поставить в этом деле точку».

В Екатеринбурге Прохоров посетил местный рынок, купив там картофель и творог, он посетовал, что на рынке высокие цены.

По материалам: lenta.ru. Фото: РИА новости

Источник новости Мира