ТОП 10 новостей
» » Возле мэрии подрались желающие провести митинги в Москве

Возле мэрии подрались желающие провести митинги в Москве

16-03-2016, 05:54

Возле мэрии подрались желающие провести митинги в Москве

Мэрия Москвы сегодня стала эпицентром выяснения отношений между сторонниками Путина и их противниками. Дело в том, что сегодня в мэрию Москвы пришли организаторы митингов: один митинг должен быть в поддержку Путина, другой против Путина. Оба митинга организаторы намерены провести в Москве 5-го марта, то есть на следующий день после окончания Президентских выборов.

А произошла драка возле мэрии Москвы из-за того, что организаторы будущих митингов в Москве пытались опередить друг друга в подаче заявки на проведение массовых мероприятий. Интересно, что митинг в поддержку Путина 5 марта, как и митинг против Путина, организаторы хотели провести в одном и том же месте. Проведение митингов было запланировано на Лубянской площади. Именно в этом месте, в Москве находится здание Центральной избирательной комиссии России.

Победа сторонников Путина позволила им первыми подать в мэрию все необходимые документы. Отметим, что активисты собрались возле мэрии Москвы еще ночью, хотя прием документов столичные власти осуществляют с восьми утра. Столичные правоохранители говорят о том, что в результате инцидента между сторонниками и противниками Путина были задержаны три человека, представляющие оппозиционный лагерь.

Сергей Удальцов, который является лидером «Левого фронта», сообщил, что конфликт спровоцировали сотрудники мэрии и оппоненты оппозиционеров, поскольку сторонники Путина смогли проникнуть в здание мэрии через служебный вход.

По материалам: ТСН.ua Фото: realty.vz.ru

Источник новости Мира