ТОП 10 новостей
» » Александр Лукашенко призвал Европу не пугать его санкциями

Александр Лукашенко призвал Европу не пугать его санкциями

21-02-2018, 16:32

Александр Лукашенко призвал Европу не пугать его санкциями

Президент Беларуси обратился к европейским политикам не пугать его санкциями по отношению к Беларуси, и к нему лично. В противном случае, как заявил Лукашенко, «ответ может быть очень жестким».

Александр Лукашенко сделал такое заявление во время приема верительных грамот от послов некоторых стран Европы. По мнению Лукашенко, в настоящий момент Беларусь пока еще терпит санкции, которыми Европа размахивает «перед носом» Беларуси. Но, как только Европа перейдет очерченную Лукашенко «красную линию», Беларусь и ее лидер намерены «жесточайше ответить».

Президент Беларуси считает, что санкции и требования со стороны Европы – это «дорога в никуда». Александр Лукашенко подчеркнул, что до тех пор, пока народ Беларуси выбирает его Президентом страны, он не отступится от проводимой политики. Лукашенко также заявил, что не свернет с намеченного пути несмотря на то, что путь, по которому развивается Беларусь, не нравится Европе.

Александр Лукашенко потребовал от Европы «не делать пакостей в отношении Беларуси», поскольку считает, что Беларусь этих «пакостей» не заслуживает.

Кроме того, Лукашенко считает, что те связи, которые Беларусь имеет на сегодняшний день со странами Центральной Азии, а также с Индией, Китаем и Россией, являются вполне достаточными для обеспечения нормальной жизни граждан Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что потеря этих связей приведет к тому, что жители Беларуси будут «стоять насмерть, защищая свою независимость и суверенитет».

По материалам: Корреспондент.net Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира