ТОП 10 новостей
» » Табачника не увольняют из-за России?

Табачника не увольняют из-за России?

5-09-2017, 14:14

Табачника не увольняют из-за России?

УНН сообщает, что по мнению политолога Владимира Фесенко, если нынешний министр образования Дмитрий Табачник и будет уволен, то он может возглавить новый пророссийский политический проект.

Политолог подчеркнул, что Табчника критикуют уже два года и он вот-вот будет уволен, но есть факторы, которые выступают против этого. Фесенко подчеркнул, что увольнение Табачника критически воспримут в Российской Федерации. В России же украинского министра образования считают другом, и в нынешних реалиях его увольнение породит очередную тему для напряжения. Вторым важным вопросом является: А на кого его заменить? Политолог сказал, что у Януковича свои критерии подбора кадров, и Табачника сейчас некем заменить. Также в случае увольнения Табачник мог бы заняться новым политическим пророссийским проектом, а это не в интересах «Партии регионов».

Фесенко считает, что хоть предпосылки к увольнению Табачника есть, но он все же может остаться на своем посту до выборов.

Он сказал, что после выборов Табачника могут уволить или же перевести на другую должность. Фесенко подытожил, что политическая судьба Табачника неизвестна, и необязательно, что его уволят.

По материалам: focus.ua; Фото:donbass.ua

Источник новости Мира