ТОП 10 новостей
» » Тимошенко отказалась от работы в колонии – заявление пенитенциарной службы

Тимошенко отказалась от работы в колонии – заявление пенитенциарной службы

13-11-2017, 04:45

Тимошенко отказалась от работы в колонии  – заявление пенитенциарной службы

Пресс-служба украинской Государственной пенитенциарной службы заявляет о том, что Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии, не желает работать, а также не хочет придерживаться режима, который установлен на территории исправительного учреждения.

В сообщении пресс-службы пенитенциарной службы говорится о том, что Юлия Тимошенко обратилась с заявлением непосредственно к руководителю исправительного учреждения, в котором указала, что не желает участвовать в культурных мероприятиях, которые проводятся на территории Качановской колонии, а также в воспитательной и трудовой деятельности, которые являются неотъемлемым атрибутом пребывания в колонии других заключенных. Кроме того, Юлия Тимошенко отказывается выходить на осмотр.

Руководство исправительного учреждения пока идет навстречу Тимошенко. Как говорится в заявлении пресс-службы, руководство Качановской колонии «с пониманием относится к тому, что Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14-16 февраля проходила медицинское обследование, и, в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела».

Напомним, что совсем недавно адвокат Юлии Тимошенко, Сергей Власенко, заявил о том, что Юлия Владимировна не отказывается работать в исправительном учреждении.

По материалам: Фокус.ua Фото: partaktiv.info

Источник новости Мира