ТОП 10 новостей
» » Томенко хочет встретиться с Януковичем как «мужчина с мужчиной»

Томенко хочет встретиться с Януковичем как «мужчина с мужчиной»

28-01-2015, 03:03
Томенко хочет встретиться с Януковичем как «мужчина с мужчиной»

Фракция БЮТ требует встречи с президентом Виктором Януковичем. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, выступая в Верховной Раде, сообщает РБК-Украина.«Наша фракция срочно требует встречи с Виктором Януковичем. Руководство нашей фракции требует такой встречи, чтобы обсудить ряд наших требований», — сказал Томенко.По его словам, во-первых, оппозиция хочет узнать, собирается ли Янукович выполнять требование ПАСЕ и допустить Тимошенко и Луценко к участию в парламентских выборах.

При этом Томенко отметил, что бютовцы требуют встречи с Януковичем «не как политические деятели», а «как мужчины с мужчиной».

Он сказал также, что оппозиция требует от президента инициировать изменения в бюджет, поскольку, по информации оппозиции, «сегодня нет возможности выплачивать зарплаты учителям и педагогам на местах».Еще одно требование оппозиции — «неотложная отставка» министра образования Дмитрия Табачника.

Как сообщалось ранее, оппозиция пыталась сорвать выступление Виктора Януковича на открытии сессии Верховной Рады. Депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» скандировали «Юле — волю!», мешая президенту говорить.