ТОП 10 новостей
» » Немецкие врачи обвиняют украинские медиа во лжи

Немецкие врачи обвиняют украинские медиа во лжи

19-09-2018, 07:33
Немецкие врачи обвиняют украинские медиа во лжи

Немецкий профессор Карл Макс Айнгопль, который в составе медицинской комиссии иностранных и украинских врачей проводил обследование экс-премьера Юлию Тимошенко в Качановской колонии, говорит, что ей не ставили окончательного диагноза.

«Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления », — сказал господин Айнгопль, председатель исполнительного совета клиники «Шарите» в Берлине, в интервью ТСН.

По его словам, немецкие врачи оставили в белом конверти лишь черновик. Теперь нужно провести дальнейшие обследования, получить результаты предыдущих обследований.

«Мы их еще получим — украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы», — отметил он и пообещал, что они будут на следующей неделе.

Профессор Айнгопль также добавил, что не может полностью согласиться с тем, о чем узнает из украинских средств массовой информации. «Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать», — сказал он.

Накануне Евгения Тимошенко сказала, что иностранные врачи обнаружили у ее мамы грыжу. А в украинском Минздраве сказали, что выводы иностранных врачей не отличаются от тех, что делали украинские врачи раньше.

Какое именно из этих противоречивых утверждений будут вынуждены опровергать немецкие медики, пока неизвестно.