ТОП 10 новостей
» » В Партии Регионов считают, что «Свобода» демонстрирует «свое фашистское лицо»

В Партии Регионов считают, что «Свобода» демонстрирует «свое фашистское лицо»

27-03-2018, 15:25

В Партии Регионов считают, что «Свобода» демонстрирует «свое фашистское лицо»

Певица Гайтана, которая будет представлять Украину на конкурсе Евровидение-2012, сама того не желая, оказалась в центре политического скандала.

Началось все с того, что Юрий Сиротюк, который является членом политсовета Свободы, комментируя участие от Украины на международном конкурсе Евровидение-2012 Гайтаны, заявил о том, что из-за цвета кожи певицы «Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке».

На такое заявление представителя Свободы, отреагировали сначала в партии УДАР, назвав слова Юрия Сиротюка такими, которые «странно и стыдно читать». По мнению представителей партии УДАР, слова Сиротюка достойны лишь осуждения.

Еще более резкой стала реакция Елены Бондаренко, которая представляет Партию Регионов и является первым заместителем председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

По мнению Елены Бондаренко, слова Юрия Сиротюка о Гайтане, говорят о том, что объединение Свобода «демонстрирует свое фашистское лицо».

Елена Бондаренко считает, что такое заявление представителя Свободы является «оскорбительным для любого украинца». Бондаренко также назвала слова Сиротюка о Гайтане «расистским, фашистским и гомофобским» заявлением.

По мнению представительницы Партии Регионов, на заявление Сиротюка должна последовать реакция украинских правоохранительных органов, поскольку, как считает Елена Бондаренко, представитель Свободы «посягнул на незыблемые права любого гражданина…, на конституционные права».

По материалам: Корреспондент.net Фото: obozrevatel.com

Источник новости Мира