ТОП 10 новостей
» » Европарламент требует лишить Белоруссию права проводить ЧМ-2014 по хоккею

Европарламент требует лишить Белоруссию права проводить ЧМ-2014 по хоккею

30-09-2015, 15:43

Европарламент требует лишить Белоруссию права проводить ЧМ-2014 по хоккею

Одна из крупных партий Европарламента – Европейская народная партия, требует лишить Белоруссию права проводить Чемпионат мира 2014 года в Минске, в противном случае, призывает все национальные хоккейные федерации бойкотировать игры, пока Белоруссия не обретет свободу и достоинство.

В резолюции ЕНП предлагается уже на следующем съезде Международной федерации по хоккею, который состоится в Хельсинки в мае этого года, принять решение о переносе ЧМ-2014 в другую страну.

ЕНП напоминает, что последние 17 лет этой страной правит диктатор Лукашенко, который игнорирует верховенство закона, а также демократические принципы, устраняет своих политических оппонентов и лишил своих граждан основных прав человека.

Напомним, что ЕНП – одна из влиятельных в Евросоюзе партий, она включает в себя 39 национальных партий в разных странах и 73 коллективных члена.

Членами ЕНП являются Николя Саркози, Ангела Меркель, президент Евросовета Херман ван Ромпей, президент ЕК Жозе Мануэль Баррозу и президент Европарламента Ежи Бузек.

По материалам: rosbalt.ru. Фото: gazeta.ua

Источник новости Мира