ТОП 10 новостей
» » Путин подтвердил, что в России не планируют увеличивать срок службы в армии по призыву

Путин подтвердил, что в России не планируют увеличивать срок службы в армии по призыву

19-05-2016, 01:37

Путин подтвердил, что в России не планируют увеличивать срок службы в армии по призыву

В России не планируется увеличение срока службы в армии по призыву. Это подтвердил российский премьер Путин на обеде с военнослужащими, который прошел в 5-й гвардейской мотострелковой бригаде в честь Дня защитников Отечества.

Отвечая на вопрос одного из солдат, он сказал, что срок службы останется прежним – 12 месяцев. По его мнению, в связи с тем, что на вооружение российской армии начала поступать сложная военная техника, в войсках возникла проблема подготовки квалифицированных кадров, поэтому, необходимо не увеличивать срок службы, а увеличивать численность контрактников и возрождать систему допризывной подготовки через ДОСААФ.

Путин рассказал, что считает возможным сократить учебную неделю в армии до пяти дней. Вместе с тем, премьер отметил, что следует еще понять и рассчитать, в каком соотношении призывников и контрактников должна комплектоваться российская армия.

Также отмечено, что жилье контрактников еще недостаточно комфортабельно и министерство обороны будет продолжать работать над этим вопросом, не исключено, что служащим по контракту будут выплачивать дополнительные деньги для аренды жилья или вступления в ипотеку.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.yuga.ru

Источник новости Мира