ТОП 10 новостей
» » Израильский посол в Каире опасается за свою безопасность

Израильский посол в Каире опасается за свою безопасность

19-09-2015, 18:57

Израильский посол в Каире опасается за свою безопасность

Арабская газета Al Hayat сообщила, что Яков Амитай, посол Израиля в Каире, серьезно обеспокоен за свою безопасность и требует от египетских властей усиления его личной охраны.

Как сообщает издание, посол стал опасаться после того, как недавно израильские дипломаты в Индии, Грузии и Таиланде стали объектами нападения экстремистов.

Как известно, Амитай стал главой израильской дипмиссии в Каире в середине декабря прошлого года, однако, с тех пор, по подсчетам египетских журналистов, восемь раз покидал Египет, опасаясь за свою жизнь.

Al Hayat сообщила, что в этот раз, прилетев в каирский международный аэропорт, израильский дипломат потребовал от руководства аэропорта гарантий того, что присланные за ним из посольства автомобили безопасны и отсутствуют угрозы теракта.

Как отмечают журналисты, после нападений революционеров на посольство Израиля в сентябре 2011 г., дипмиссия так и не смогла приступить к работе в полном объеме, несмотря на то, что Израиль перевел свой дипломатический состав из центра Каира в отдаленный и тихий район столицы.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.elmundo.com

Источник новости Мира