ТОП 10 новостей
» » Юлия Тимошенко готова сдать кровь. Мнение адвоката экс-премьера

Юлия Тимошенко готова сдать кровь. Мнение адвоката экс-премьера

19-07-2018, 10:45

Юлия Тимошенко готова сдать кровь. Мнение адвоката экс-премьера

Сегодня мы сообщали о том, что государственная пенитенциарная служба Украины заявляет о нежелании Юлии Тимошенко сдать анализ крови.

Пенитенциарная служба говорит о том, что Тимошенко отказалась сдавать кровь как во время ее обследования иностранными специалистами, так и во время сегодняшнего обследования, проведенного в одной из харьковских больниц.

Но, как все уже привыкли, сторона защиты Юлии Владимировны, в лице ее адвоката Сергея Власенко, полностью опровергает мнение государственной пенитенциарной службы.

По словам Власенко, Юлия Тимошенко готова сдать анализы, но только «независимым врачам, украинским или иностранным - не имеет значения». Таковы слова Сергея Власенко.

Сергей Власенко опроверг и еще одно сегодняшнее сообщение пенитенциарной службы. Напомним, что сегодняшнее дополнительное обследование Тимошенко было проведено якобы по ее просьбе. Во всяком случае, так говорит пенитенциарная служба. Сергей Власенко говорит же о том, что Тимошенко вчера не знала о том, что ее повезут для прохождения каких-то процедур.

По мнению адвоката Тимошенко, сегодняшние события «демонстрируют маниакальную тягу Государственной пенитенциарной службы к вранью даже в мелочах». Сергей Власенко ничего не рассказал о результатах сегодняшнего обследования Тимошенко в одной из больниц Харькова, поскольку данных об обследовании у адвоката нет, как их нет и у самой Тимошенко.

По словам Власенко, Юлия Тимошенко попросила предоставить ей сегодняшние результаты, и, по мнению Власенко, данные станут известны Тимошенко «традиционно дней через 10».

По материалам: Корреспондент.net Фото: medpravda.com

Источник новости Мира