ТОП 10 новостей
» » Янукович не захотел разговаривать с оппозицией

Янукович не захотел разговаривать с оппозицией

13-05-2016, 20:30
Янукович не захотел разговаривать с оппозицией

Президент Украины Виктор Янукович отказался встречаться с оппозицией и обсуждать требования, высказанные с трибуны Верховной Рады вице-спикером Николаем Томенко. Об этом заявил глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, передает «Росбалт».

Напомним, вчера, 21 февраля, фракция «БЮТ-Батькивщина» потребовала встречи с президентом Украины. Как заявил Николай Томенко, оппозиция прежде всего хочет узнать, собирается ли Янукович выполнять требования резолюции ПАСЕ.

Андрей Кожемякин напомнил, что ПАСЕ в своей резолюции потребовала от президента Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

«Но президент этого не делает. Мы также требовали от президента провести в срочном порядке встречу. Но он не отреагировал на это», — сказал Кожемякин.

Он добавил, что его фракция и далее будет требовать принятия Верховной Радой постановления о выполнении требований ПАСЕ.

А представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что приглашение Виктора Януковича к разговору было со стороны оппозиции «ультиматумом» и «намеком на оскорбление».