ТОП 10 новостей
» » "Единая Россия" не нуждается в ребрендинге

"Единая Россия" не нуждается в ребрендинге

17-09-2018, 21:24

Вокруг расформирования или ребрендинга партии "Единая Россия" было огромное количество разговоров. А теперь говорят об обратном.

Дело в том, что предшествующие разговоры добились своего, рейтинг партии согласно последним социологическим опросам подрос. В частности, последние опросы зафиксировали рейтинг партии "Единая Россия" на уровне 46%. Именно такой цифры добивались руководители партии, именно такой рейтинг был у партии до начала предвыборной парламентской кампании.

О потере привлекательности идеи о ребрендинге "Единой России" говорят некоторые источники в администрации президента. Они заявляют, что нужно просто сделать правильные выводы из последних событий. Нельзя больше допускать, чтобы у партии был какой-либо имидж в негативных красках. Также нужно отказываться от термина "Партия власти". Сколько в думе партий - столько и "партий власти". Обо всём этом сейчас говорят в президентской администрации.

Впрочем, не все согласны, что рейтинг вырос в результате каких-либо действий партии "Единая Россия". Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявляет, что это результат бездействий. В то же время критика партии практически прекратилась, что и вернуло рейтинг на высокий уровень. К тому же, растет доверие к Владимиру Путину. А ведь именно с ним большинство россиян ассоциирует партию "Единая Россия". Но и от ребрендинга Валерий Федоров тоже отказывается. Непродуманные действия могут только навредить партии.

Источник 24smi.org