ТОП 10 новостей
» » Юлия Тимошенко будет работать в колонии

Юлия Тимошенко будет работать в колонии

7-09-2016, 21:05

Юлия Тимошенко будет работать в колонии

Юлия Тимошенко, которая в настоящее время находится в Качановской колонии, не принимает участие в трудовой деятельности, являющейся обязательной для заключенных. Об этом сообщали представители исправительного учреждения.

Однако, по словам руководителя украинской пенитенциарной службы, Тимошенко будет работать в колонии. Но, произойдет это лишь после того, как станут понятными выводы медицинской комиссии, обследовавшей Тимошенко. То есть, Тимошенко будет работать в колонии, когда ей будет позволять здоровье.

Александр Лисицков, который является Председателем украинской Государственной пенитенциарной службы, сделал такое заявление во время своего брифинга в Виннице.

Александр Лисицков, отвечая на вопрос о возможности привлечения осужденной Тимошенко к работам, ответил, что в «перспективе» это возможно. Глава пенитенциарной службы сказал: «Она поправит свое здоровье и будет трудиться».

Александр Лисицков также провел небольшой ликбез относительно того, какие категории осужденных привлекаются к работам в исправительных учреждениях. Украинское законодательство говорит о том, что в колонии к работам привлекаются все осужденные, но есть ряд категорий, которые от таких работ освобождаются. Не работают в исправительных учреждениях пенсионеры и инвалиды. Однако, инвалид может работать, если сам этого пожелает. Александр Лисицков подчеркнул, что в исправительных учреждениях также делаются определенные исключения для больных и беременных женщин. В том случае, если осужденный или осужденная отказываются от работы в исправительном учреждении, то с такой категорией лиц проводится соответствующая воспитательная работа.

По материалам: Корреспондент.net Фото: uk.wikipedia.org

Источник новости Мира