ТОП 10 новостей
» » Израильский интернет-портал DEBKA утверждает, что Запад готов начать военную операцию в Сирии

Израильский интернет-портал DEBKA утверждает, что Запад готов начать военную операцию в Сирии

3-02-2017, 07:42

Израильский интернет-портал DEBKA утверждает, что Запад готов начать военную операцию в Сирии

Израильский интернет-портал DEBKA, по мнению некоторых аналитиков, близкий в разведке «Моссад», утверждает, что Великобритания, Италия, Соединенные Штаты, Турция и Франция уже готовы к проведению операции в Сирии.

При этом, DEBKA ссылается на собственные информированные источники в Вашингтоне. Несмотря на то, что официальный Запад публично опровергает эту информацию, подготовка к вторжению велась давно и находится сейчас в завершающей стадии.

Окончательное решение о начале операции должен принять президент Обама после того, как ему будут предоставлены на утверждение планы защиты сирийских мятежников и населения. Только после этого аналогичные решения будут завизированы главами остальных стран коалиции.

Отсутствие резолюции СБ ООН по Сирии, которую заблокировали Россия и Китай, вынуждает указанные страны существенно ограничить размах своей военной операции, а также начинать ее только по просьбе, так называемых, «друзей Сирии».

Как сообщается, Барак Обама ждет доклад госсекретаря Хиллари Клинтон о результатах конференции в Тунисе и готовности Саудовской Аравии, Египта, Катара и ОАЭ поддерживать интервенцию западных стран в Сирию, возглавляемую США, политически и финансово.

Портал DEBKA также сообщает, что погибшие недавно в Хомсе западные журналисты работали в пресс-центре мятежников, используя при этом шифровальные средства передачи информации. По мнению DEBKA, сирийские спецслужбы решили уничтожить пресс-центр мятежников, рассматривая его, как первый шаг на пути скрытого вмешательства Запада в сирийский конфликт.

По материалам: armstrade.org. Фото: www.mobyware.ru

Источник новости Мира