ТОП 10 новостей
» » КПРФ пожаловалась в Генпрокуратуру на митинг сторонников Путина

КПРФ пожаловалась в Генпрокуратуру на митинг сторонников Путина

10-05-2014, 18:43

КПРФ пожаловалась в Генпрокуратуру на митинг сторонников Путина

Юридическая служба КПРФ подала жалобы в ЦИК и Генпрокуратуру РФ в связи с митингом сторонников Путина, который прошел на московском стадионе в «Лужниках».

Коммунисты обнаружили при проведении митинга целый «букет» нарушений. В частности, они уверены, что аренда стадиона была оплачена не из избирательного фонда кандидата в президенты, а чай раздавали за счет московской мэрии.

Также, коммунисты заметили, что Путин приехал на митинг на служебной машине и с госохраной. Возмутило их и то, что на митинге мэр Москвы Собянин призывал голосовать за Путина, да и сам митинг, по мнению руководства КПРФ, слишком подробно освещался в СМИ во всех новостных выпусках.

Это не первая жалоба коммунистов, ранее они также жаловались на то, что кандидат Путин не ушел со своего поста в отпуск на время предвыборной кампании, на что Чуров пояснил, что по российскому законодательству, Путин является лицом, замещающим государственный пост и в связи с этим не обязан уходить в отпуск.

Другая жалоба коммунистов на публикации Путина в ряде российских СМИ, которые нанесли, по мнению коммунистов, убыток этим СМИ на 54 миллиона рублей, также уже названа юридически безграмотной.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.svaboda.org

Источник новости Мира