ТОП 10 новостей
» » Представители самой крупной группировки сирийской оппозиции отказались от участия в конференции «Друзей Сирии»

Представители самой крупной группировки сирийской оппозиции отказались от участия в конференции «Друзей Сирии»

17-04-2019, 04:11

Представители самой крупной группировки сирийской оппозиции отказались от участия в конференции «Друзей Сирии»

Стало известно из арабских СМИ, что самая крупная группировка оппозиции, действующая на территории Сирии - Национальный координационный комитет за демократические перемены, отказалась участвовать в конференции "Друзья Сирии", которая проходила вчера в Тунисе.

Как говорится в специальном заявлении, размещенном на сайте Национального координационного комитета, на конференции "Друзья Сирии" намереваются сами определить, кто представляет сирийский народ, оставляя открытым вопрос о вооружении «мирных участников протестов».

Также, Национальный координационный комитет против того, чтобы международное сообщество рассматривало вопросы о возможности внешнего военного вмешательства в дела Сирии. Из-за разногласий по этим принципиальным вопросам делегация НКК воздержалась от поездки в Тунис.

Тем временем, стало известно, что "Группа друзей" признала законным представителем сирийского народа Сирийский национальный совет (СНС) руководство которого постоянно проживает за пределами Сирии. Делегация СНС уже обратилась к мировому сообществу с просьбой снабдить их оружием.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.nakanune.ru

Источник новости Мира